Хакеры с Запада и Украины попытались сорвать выборы названий для супероружия РФ

22.03.2018, 21:48

Российские военные отразили массированную DDoS-атаку, организованную злоумышленниками во время финального голосования за название новейшего оружия.

Как отметили в военном ведомстве, всего на сайт Минобороны в последний день голосования было совершено семь атак. Пять из них были средней интенсивности. А две наиболее мощных пришлись на последний час голосования.

При этом подчеркивается, что атаки велись с территории Западной Европы, Америки и Украины, передает «Интерфакс».

Минобороны РФ: «Службами компьютерной безопасности Минобороны России все DDOS-атаки были нейтрализованы. Попытки атаковать сайт были произведены с территории Западной Европы — страна установлена, североамериканского континента и Украины».

Отметим, что сегодня завершились выборы названий для передового российского вооружения, о создании которого Владимир Путин объявил в послании Федеральному собранию. Участники голосования, которое проходило на сайте Минобороны, решили, что новый российский подводный беспилотник будет называться «Посейдон», новейший боевой лазерный комплекс — «Пересвет», а крылатая ракета с ядерной энергоустановкой — «Буревестник».

Читайте также