В Белом доме уверены, что с ядерными силами США никто не сравнится

01.03.2018, 23:55

В ответ на заявления российского президента Владимира Путина о военных новинках в Белом доме заявили, что с ядерными силами США никто не сравнится.

Сара Сандерс, официальный представитель Белого дома: «Президент Трамп понимает угрозы, с которыми сталкиваются Америка и наши союзники в нынешнем столетии. Он твердо намерен защищать нашу страну и поддерживать мир через силу. Как ясно обозначено в президентской ядерной доктрине, Америка движется к модернизации нашего ядерного арсенала и обеспечению того, что наши возможности останутся непревзойденными».

Кроме того, Белый дом и Госдеп поспешили в очередной раз обвинить Россию в якобы нарушении международных договоров, передает РИА Новости.

Речь Владимира Путина вызвала настоящий ажиотаж в западных СМИ. Издания пестрили заголовками об «уникальном ядерном оружии» русских. При этом особо подчеркивалось, что оно способно обойти американскую систему ПРО. Многие эксперты посчитали заявления Владимира Путина о военных новинках ответом на новую ядерную доктрину США, которую Пентагон опубликовал всего месяц назад.

Читайте также