Как политики отреагировали на послание президента Федеральному собранию

01.03.2018, 17:54

Видео программы «Сегодня»

Впечатлениями от послания сразу после выступления Путина стали делиться слушатели и исполнители президентских задач — политики, министры, лидеры парламентских партий, главы регионов.

Самый живой отклик получили два вектора послания — обеспечение национальной безопасности и глубокая социальная ориентированность.

Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации: «Мы, законодатели, услышали и поручение, и задачи, которые поставлены, потому что для того, чтобы организовать это прорывное развитие России, нужно изменить законодательство, нормативную базу, делать это оперативно, быстро, с тем чтобы убрать все барьеры для такого развития и создать условия для того, чтобы эти амбициозные цели были реализованы».

Геннадий Зюганов, лидер КПРФ: «Надо укреплять дух, единство, сплоченность и надо помнить, если у вас половина страны получает меньше 20 тысяч рублей, то сплоченности и единства не будет. Поэтому надо решать социальные вопросы, воспитывать молодежь, развивать науку и образование».

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР: «Это очень хорошо, потому что Трамп это не может показать, сказать, обрисовать. А мы это сделали. И скромно. То есть мы не бряцаем оружием каждый день. А когда есть уже образцы совершенно нового оружия — вот он и показал их нам».

Также выступление президента прокомментировали депутат Госдумы Николай Валуев, губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов и министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

Новости по теме

Читайте также