Представитель южнокорейского МИД Но Гю Док не исключил, что санкции против КНДР на время Олимпиады могут смягчить.
Представитель внешнеполитического ведомства подчеркнул, что в том случае, если Пхеньяну «потребуются
При этом Но Гю Док подчеркнул, что власти Южной Кореи будут консультироваться с санкционным комитетом СБ ООН, США и другими заинтересованными государствами. Также представитель МИД Южной Кореи заявил, что его страна будет «честно применять санкционный нажим на Северную Корею в крепком взаимодействии с США и в сотрудничестве с международным сообществом», передает РИА Новости.
Напомним, Ким Чен Ын в своем новогоднем обращении заявил, что КНДР готова направить свою команду на Олимпиаду в Пхёнчхане и призвал налаживать отношения с Южной Кореей.
А сегодня в демилитаризованной зоне начались переговоры между представителями Южной Кореи и КНДР. Северокорейская делегация высказалась за направление на Олимпиаду большой делегации, в том числе музыкантов, болельщиков и журналистов. Южная Корея же предложила КНДР провести встречу семей, разделенных военным конфликтом середины прошлого века.
Новости по теме
- КНДР признала неудачный запуск спутника
- СМИ: запущенная КНДР ракета не выходила в космическое пространство
- КНДР запустила ракету, предположительно, со спутником-шпионом
- В КНДР заявили, что в июне запустят военный спутник в целях сдерживания США
- Посол РФ: КНДР разработала практически полную линейку баллистических и крылатых ракет
- Сестра Ким Чен Ына назвала Байдена «стариком без будущего»
- Все новости по теме
Читайте также
- Южная Корея вводит санкции против КНДР
из-за ракетной программы - Россия и Китай блокировали в Совбезе ООН новые санкции против КНДР
- Южная и Северная Кореи обсудят совместное участие в
Олимпиаде-2020 - Совбез ООН сделал в санкциях против КНДР исключение для Южной Кореи
- Поездка сестры Ким Чен Ына на Олимпиаду обошлась в 223 тыс. долларов
- В Южной Корее назвали «неуместным» предложение Японии возобновить военные учения