Клинцевич призвал Ким Чен Ына поменять ядерную кнопку на бутылку шампанского

01.01.2018, 14:35

Фото: Шарифулин Валерий / ТАСС

В Совете Федерации отреагировали на новогоднее обращение лидера КНДР, в котором он заявил о решении отправить своих спортсменов на Олимпиаду в Южную Корею, напомнил о «ядерной кнопке» на своем столе и призвал ускорить массовое производство баллистических ракет и ядерных боеголовок.

Первый зампред комитета верхней палаты российского парламента по обороне и безопасности Франц Клинцевич приветствовал решение Ким Чен Ына отправить сборную страны на Игры и призвал заменить «ядерную кнопку» на бутылку шампанского.

Франц Клинцевич, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности: «Думаю, что в этом случае будет в полном смысле реализован девиз современного олимпийского движения „О, спорт, ты — мир!“, озвученный его основателем Пьером де Кубертеном. Что касается ядерной программы КНДР, то позиция России остается неизменной: мы настойчиво предлагаем Ким Чен Ыну поменять на своем столе ядерную кнопку на бутылку шампанского, которая будет особенно уместна в эти новогодние дни».

Северокорейский лидер призвал к массовому изготовлению межконтинентальных баллистических ракет в своем новогоднем обращении, которое показало Центральное телевидение КНДР. Также Ким Чен Ын сообщил, что Пхеньян готов направить свою национальную сборную на зимние Олимпийские игры, которые пройдут в феврале в южнокорейском Пхёнчхане, передает ТАСС.

Читайте также