Американская сборная поедет на Игры в Пхёнчхане в полном составе

10.12.2017, 19:51

США отправят национальную сборную на зимние Олимпийские игры в южнокорейском Пхснчхане, подтвердила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли.

Постпред США при ООН Никки Хейли в интервью Fox News подтвердила, что растущая напряженность на Корейском полуострове не помешает американской олимпийской сборной поехать на Зимние игры в полном составе. «Да, мы направляем олимпийскую сборную в полном составе», — сказала дипломат.

6 декабря Хейли заявляла, что обсуждения возможных рисков для олимпийцев в Южной Корее с учетом последних действий КНДР, «проводились каждый день», и вопрос до последнего времени оставался открытым. 8 декабря в пресс-службе Госдепартамента заявили, что зимние Олимпийские игры в Пхёнчхане будут успешными и безопасными, и что сборная страны примет участие в Играх.

Зимние Олимпийские игры в Пхёнчхане пройдут с 9 по 25 февраля, Паралимпиада состоится с 9 по 18 марта. На днях Россия в связи с допинговым скандалом была отстранена от участия в Играх. МОК постановил, что на Олимпиаду в Южной Корее могут отправится только отдельные спортсмены и под нейтральным флагом.

Ранее в КНДР объявили об успешном испытании межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-15», которая способна достичь любого района на территории Соединенных Штатов. В Пхеньяне назвали испытания историческим успехом, отметив, что развитие ядерной программы не представляет угрозы для любых стран и регионов, пока не будут нарушены интересы КНДР.

Новости по теме

Читайте также