«Крик души»: в Госдуме прокомментировали заявление США об уничтожении КНДР

17.09.2017, 21:52

Фото: Исакова Анна / ТАСС

Депутат Госдумы Владимир Шаманов назвал безответственным заявление постпреда США при ООН Никки Хейли о возможном уничтожении КНДР.

По словам руководителя комитета Госдумы по обороне, у США есть возможность уничтожить Северную Корею, однако для подобной операции необходимо согласие мирового сообщества.

Владимир Шаманов, депутат Госдумы: «Я думаю, что это такой крик души. Потому что если брать возможности Америки, то, конечно, таковые имеются. Но чтобы все сделать, я думаю, что на это потребуются иные усилия, и, прежде всего, согласие мирового сообщества. Они же не собираются жить на другой планете. Поэтому я думаю, что это равносильно безответственному заявлению сверхдержавы, которая позиционирует себя как лидера мирового сообщества».

При этом Шаманов отметил, что мировое сообщество никогда не согласится на сценарий с уничтожением КНДР, передает РИА Новости.

Напомним, ранее постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что США исчерпали возможность урегулировать северокорейскую проблему в рамках структур ООН, и пригрозила, что «если Северная Корея продолжит вести себя безрассудно», она «будет уничтожена».

Напомним, что в пятницу КНДР осуществила очередной запуск баллистической ракеты, которая пролетела над японским островом Хоккайдо и упала в Тихий океан. При этом только в начале недели Совбез ООН принял резолюцию, ужесточившую санкции в отношении Пхеньяна. Теперь против КНДР могут быть приняты новые ограничительные меры.

Новости по теме

Читайте также