Глава МИД ФРГ: в войне с КНДР погибнет больше людей, чем во Второй мировой

31.08.2017, 16:39

Фото: Reuters © 2017

Война на Корейском полуострове может погубить больше людей, чем Вторая мировая, заявил глава МИД ФРГ.

Министр иностранных дел германии Зигмар Габриэль считает, что война на Корейском полуострове может привести к большему числу жертв, чем Вторая мировая война. Такое мнение он высказал в интервью изданию Aachener Zeitung, текст которого опубликован на сайте внешнеполитического ведомства.

Зигмар Габриэль, глава МИД ФРГ: «Война на Корейском полуострове стала бы опустошительной, в самом худшем случае она привела бы к большему количеству жертв, чем Вторая мировая война».

Во вторник КНДР провела испытания баллистической ракеты. Ракета преодолела расстояние в 2700 километров, пролетела над японским островом Хоккайдо и упала в Тихий океан. При запуске присутствовал северокорейский лидер Ким Чен Ын. Совбез ООН осудил запуск ракеты и признал северокорейские ракетные испытания угрозой всему миру. Сеул и Токио задумались о введении более жестких санкций в отношении КНДР.

Габриэль ранее также призывал КНДР отказаться от ядерных испытаний и закрыть ядерную программу. Он выступал также за прекращение ядерных программ других стран, например, призвал США вывести из страны ядерное оружие.

Новости по теме

Читайте также