В Сети появились фото смеющегося Ким Чен Ына на фоне пуска ракеты

30.08.2017, 09:53

Газета «Нодон синмун» опубликовала более 20 фотографий лидера КНДР Ким Чен Ына, на которых он наблюдает за пуском баллистической ракеты.

На опубликованных в СМИ фотографиях глава КНДР позирует на фоне стартующей баллистической ракеты. Ким Чен Ын сидит на стуле под навесом и смотрит на полигон, на других снимках северокорейский лидер в окружении приближенных рассматривает карту северо-западной части Тихого океана.

Центральное телеграфное агентство Кореи сегодня подтвердило, что Ким Чен Ын лично наблюдал за пуском ракеты, которая пролетела над японской территорией. Ракетный пуск назвали «значимой прелюдией» к удару по Гуаму — «передовой базе для вторжения» США в КНДР. Кроме того в Северной Корее пообещали провести «еще больше учений с пусками ракет, где целью будет Тихий океан».

Ранее Пхеньян уже угрожал нанесением ракетного удара по районам вокруг Гуама, где размещены военные базы Соединенных Штатов. В ответ президент США Дональд Трамп пообещал, что угрозы не останутся без ответа и допустил «все варианты» действий.

Новости по теме

Читайте также