Трамп пригрозил Северной Корее «огнем и яростью, которых еще не видел мир»

09.08.2017, 01:57

Фото: Reuters © 2017, Carlo Allegri

Советники Трампа считают, что заявления американского президента в отношении Северной Кореи «не нуждаются в разъяснениях».

Как передает Reuters, президент США Дональд Трамп пригрозил Северной Корее ответить «огнём и яростью» в случае, если КНДР продолжит угрожать США. Об этом Трамп заявил во время общения с журналистами.

Дональд Трамп, президент США: «Северной Корее лучше больше не угрожать США. Иначе они встретятся с огнём и яростью, которую мир не видел раньше».

Ранее на своей странице в Twitter Дональд Трамп поблагодарил другие страны за поддержку давления на Северную Корею.

Дональд Трамп: «После многих неудачных лет страны, наконец, собрались вместе, чтобы ответить на угрозу, которую представляет Северная Корея. Мы должны быть жесткими и решительными»

Старший советник президента США Дональда Трампа Келлиэнн Конуэй заявила журналистам, что недавние заявления американского лидера о КНДР «были очень жесткими и ясными и не нуждаются в пояснениях». А помощник американского президента Себастьян Горка назвал Северную Корею «хвастливой лилипутской нацией» и заявил, что «сталинскому режиму Северной Кореи не следует провоцировать Дональда Трампа».

Напомним, Совбез ООН 5 августа принял новую резолюцию, ужесточающую санкции против Северной Кореи из-за проведения этой страной ракетных испытаний. Документ был принят единогласно. Власти КНДР назвали резолюцию «террористическим актом» и пригрозили в ответ «мобилизовать национальную мощь» и «применить физические действия».

Новости по теме

Читайте также