Песков: Россия предостерегает от провокаций на Корейском полуострове

14.04.2017, 13:01

Фото: Метцель Михаил / ТАСС

Дмитрий Песков заявил, что в Москве с большой обеспокоенностью наблюдают за ростом напряженности на Корейском полуострове.

В связи со сложившейся обстановкой, подчеркнул пресс-секретарь президента РФ, Москва призывает все стороны конфликта избегать провокаций.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Мы призываем все страны к сдержанности, предостерегаем страны от каких-либо действий, которые могли бы означать какие-то провокационные шаги».

Также Песков отметил, что Россия выступает за политико-дипломатические методы урегулирования всех кризисов, в том числе северокорейского.

В начале недели США внезапно развернули ударную группу кораблей к корейским берегам. В Пхеньяне же в ответ заявили, что не собираются «сидеть сложа руки» в ожидании предупредительного удара.

Сейчас американские крейсер и два эсминца, способные стрелять крылатыми ракетами «Томагавк», находятся менее чем в 500 км от ядерного полигона КНДР. По данным СМИ, боевая группа готова провести атаку, если Пхеньян продолжит военные испытания. Новые ядерные испытания КНДР собирается провести уже в эти выходные, 15 апреля, в 105-ю годовщину со дня рождения Ким Ир Сена.

Новости по теме

Читайте также