В Москве допустили возможность нанесения США удара по Северной Корее

09.04.2017, 12:54

Фото: Reuters © 2017

В комитете Совета Федерации по обороне и безопасности считают, что отправка ударной группы ВМС США в район Корейского полуострова может подтолкнуть руководство КНДР к необдуманным действиям.

Виктор Озеров, глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности: «Если Пхеньян увидит угрозу своей безопасности в этом походе кораблей США, это может подтолкнуть руководство Северной Кореи к дальнейшим необдуманным действиям».

По мнению Озерова, США могут и первыми нанести ракетный удар по военным объектам в КНДР. Сенатор напомнил, что удар по сирийской авиабазе США обосновали национальной безопасностью, а Северная Корея может восприниматься ими как еще большая угроза.

Виктор Озеров: «Северная Корея не подписала договор о нераспространении ядерного оружия. Это может спровоцировать Трампа на удар по КНДР».

В Совфеде призывают государствам объединиться и не допустить подобных действий США в отношении КНДР, передает РИА Новости.

Ранее Совет по национальной безопасности передал американскому лидеру Дональду Трампу доклад по возможным ответам на ядерную угрозу со стороны Северной Кореи, которые включают возможность размещения ядерного оружия в Южной Корее. Следом Пентагон подтвердил, что тяжелый атомный авианосец ВМС США Carl Vinson с кораблями сопровождения отправится в сторону Корейского полуострова.

Ранее в Совфеде сообщали, что ракетные запуски Северной Кореи угрожают безопасности Дальнего Востока.

Новости по теме

Читайте также