Байсаров выиграл суд

15.09.2009, 17:20

Адвокаты матери Кристины Орбакайте намерены оспорить это решение. Они считают постановление незаконным.

Суд Грозного удовлетворил иск Байсарова оставить ему на воспитание сына Дэни, передает РИА Новости.

Адвокаты матери Кристины Орбакайте намерены оспорить это решение. Адвокат Татьяна Акимцева считает постановление незаконным то, что Дэни остается жить с Байсаровым.

«Мы считаем это решение незаконным, хотя этого следовало ожидать в условиях того правового беспредела, который происходил вокруг этого дела», — сказала Акимцева.

По ее словам, ни она, ни Орбакайте еще не видели заключения суда, поэтому не могут комментировать его.

Иск бабушки ребенка Кафират Байсаровой передать ей на воспитание внука Грозненский суд отклонил. Судебные слушания по делу об определении места ребенка проходили в закрытом режиме. Прессу с заседания удалили по просьбе Байсарова.

Конфликт вокруг сына Орбакайте и Байсарова Дэни начался, когда мальчик после летних каникул, проведенных в Чечне с отцом, не вернулся к матери. Байсаров был не согласен с намерением Орбакайте и ее матери, известной певицы Аллы Пугачевой, увезти Дэни в Америку.

Отец подал иск в Грозненский суд, чтобы законным образом получить право жить с ребенком. Суд собирался на предварительные слушания седьмого сентября 2009 года и определил, что до вынесения вердикта мальчик должен оставаться там, где находится сейчас, то есть с отцом.

В свою очередь, Орбакайте подала аналогичный иск в Тверской суд Москвы. Первые слушания состоятся 17 сентября 2009 года.

Читайте также