Российские политики прокомментировали выступление Путина

01.12.2016, 17:24

Видео программы «Сегодня»

Сегодня Владимир Путин обратился с ежегодным посланием к Федеральному собранию. Российские политики прокомментировали выступление президента.

Особое внимание в своем послании Владимир Путин уделил социальной сфере. Глава государства предложил сделать упор на создании современной среды для жизни россиян. Речь, в частности, идет о благоустройстве населенных пунктов. Президент призвал Общероссийский народный фронт подключиться к решению этой задачи.

Александр Бречалов, сопредседатель Центрального штаба ОНФ: «Мы включимся в эту работу, я думаю, совместно с организациями, которые так или иначе осуществляют деятельность в муниципальных образованиях».

Также Бречалов отметил, что второй год подряд президент поднимает тему деятельности некоммерческих организаций, волонтеров и гражданских активистов.

Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации: «Есть понимание существующих трудностей, они не приукрашиваются. Главный акцент, что эти трудности мы будем решать, но не за счет наших граждан, сохраняя социальные обязательства. Есть понимание, что нужно делать в краткосрочной перспективе и в более длительной».

Вячеслав Володин, председатель Госдумы: «Президент говорил о построении общества, основанного на справедливости, уважении, доверии. Причем это не только внутренняя повестка, но и повестка, которая нашу страну будет продвигать, и уже сейчас это делает, на международном уровне».

Геннадий Зюганов, председатель ЦК КПРФ: «Мы считаем, что очень важно встретить достойно Великий Октябрь. Взять лучшее, сплотиться, объединиться, двигаться дальше, мы — за. Но смотрите, какая русофобия и антисоветизм сочатся из всех пор. Давайте вместе думать, как встречать историческое великое событие».

Владимир Жириновский, председатель ЛДПР: «Больше внимание уделено экономике, это правильно. Меньше — международным отношениям. Разберутся там они все сами. Но как вывод президент сказал, что нас когда-то обвиняли: находятся за закрытым занавесом, нарушаются права, нарушается свобода прессы, существует цензура. Сегодня у них цензура, у них нарушаются права, у них железный занавес, они сами отгородились, у них колючая проволока против мигрантов».

Сергей Миронов, председатель партии «Справедливая Россия»: «Я уверен: кто сегодня на кухнях слушал послание президента, услышали, что задача народосбережения, задача воспитания настоящих граждан и патриотов нашей страны — вот первоочередные вопросы».

Послание президента Федеральному собранию: главные заявления

Новости по теме

Читайте также