Сеул придумал план уничтожения Пхеньяна

11.09.2016, 08:56

Фото: ТАСС

Южнокорейские военные разработали план нанесения упреждающего массированного удара по столице КНДР.

Как передает агентство Рёнхап со ссылкой на военные источники в Сеуле, если Северная Корея начнет подготовку к ядерной атаке, южные соседи нанесут удар, который уничтожит Пхеньян.

Источник агентства Рёнхап: «Каждый район Пхеньяна, особенно те, где располагается северокорейское руководство, будет полностью уничтожен баллистическим ракетами и фугасными снарядами, как только КНДР покажет малейший признак использования ядерного оружия. Другими словами, столица Северной Кореи будет превращена в пепел и стерта с карты».

По данным другого источника Рёнхап, для осуществления своих планов Южная Корея может использовать ракеты «земля — земля» дальностью 300, 500 и тысяча километров.

В пятницу власти КНДР сообщили об успешном ядерном испытании и заявили, что научились оснащать ядерными боеголовками баллистические ракеты. По данным южнокорейской армии, мощность взрывного устройства могла составлять 10 килотонн, что почти вдвое больше январского взрыва. Как подчеркнули военные эксперты, если эта информация подтвердится, сентябрьские ядерные испытания могут стать самими крупными в истории Северной Кореи.

Новости по теме

Читайте также