Ким Чен Ын намерен усилить ядерный потенциал КНДР

11.03.2016, 05:55

Фото: Reuters © 2016.
Видео программы «Сегодня»

Лидер КНДР поручил проводить в стране еще больше ядерных испытаний.

Как передает «Центральное телеграфное агентство Кореи», лидер Северной Кореи Ким Чен Ын остался доволен результатами маневров стратегических войск Корейской народной армии и запуском баллистических ракет. Он также распорядился провести новые ядерные испытания.

Ким Чен Ын, лидер КНДР: «Необходимо проводить в стране больше ядерных испытаний для оценки разрушительной способности созданных в КНДР ядерных боеголовок и наращивания наступательный мощи наших ядерных сил. Страна должна быть готова к нанесению ядерных ударов на суше, в воздушном пространстве, на море и под водой».

Ким Чен Ын также заявил, что в случае малейшей провокации он сразу отдаст приказ о нанесении удара по Южной Корее, «используя все наступательные средства, включая ядерные боеголовки».

Напомним, сутки назад КНДР произвела запуск двух баллистических ракет малой дальности в направлении Японского моря. Япония и Южная Корея выразили возмущение произведенными запусками, назвав из провокацией со стороны Пхеньяна.

Запуски нескольких аналогичных ракет Северная Корея осуществила 3 марта, сразу после того, как Совет безопасности ООН принял резолюцию об ужесточении санкций в отношении Северной Кореи. Риторика лидера КНДР в последние недели стала еще более жесткой. Так на днях Ким Чен Ын заявил, что КНДР готова в любой момент нанести превентивный ядерный удар по территории США.

Санкции против КНДР: к чему могут привести новые запреты ООН

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также