Сеул решил ответить КНДР дополнительными санкциями

08.03.2016, 11:23

Фото: Associated Press © 2016, Ahn Young-joon

Власти Южной Кореи решили в одностороннем порядке ввести дополнительные санкции против КНДР в ответ на ядерное испытание и запуск баллистической ракеты.

Новые ограничительные меры коснутся 40 физических лиц и 30 организаций. Из них 38 человек и 24 компании находятся в КНДР, а остальные — за пределами Северной Кореи. Теперь их активы заморозят, а южнокорейским гражданам запретят заключать с ними финансовые соглашения.

Также власти Южной Кореи запретили доступ на свою территорию любому кораблю, побывавшему за предыдущие 180 дней в северокорейском порту. До этого такое ограничение касалось только кораблей КНДР, передает «Интерфакс».

Отметим, что в последние месяцы отношения между Сеулом и Пхеньяном серьезно обострились. В январе и феврале Северная Корея провела подземное ядерное испытание и запустила баллистическую ракету.

А недавно США и Южная Корея начали крупнейшие с 2010 года совместные военные учения. В ответ в Пхеньяне пригрозили нанести ядерный удар по континентальной части США и провести «операцию по освобождению Южной Кореи».

Новости по теме

Читайте также