В Кремле не знают о рекомендации властей США не покупать российские евробонды

25.02.2016, 14:10

Фото: Reuters © 2016, Brendan McDermid

В Кремле отказались комментировать сегодняшние сообщения о том, что власти США якобы советуют своим банкам не покупать российские еврооблигации.

Как пояснил журналистам пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, никаких официальных заявлений на этот счет нет, имеются только сообщения СМИ, но на их основе нельзя говорить ничего конкретного, передает ТАСС.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Какой-либо информации мы не видели, речь идет о сообщениях СМИ, которые не базируются на каких-то официальных заявлениях или решениях».

Сегодня газета The Wall Street Journal написала со ссылкой на свои источники, что Минфин США посоветовал крупнейшим американским банкам не участвовать в организации размещения российских суверенных облигаций — якобы потому, что это противоречит внешней политике Вашингтона и может подорвать режим санкций против РФ.

Ранее стало известно, что Россия намерена разметить в этом году евробонды на 3 млрд долларов и планирует привлечь для организации их продажи международные банки, в том числе американские.

Новости по теме

Читайте также