Путину сообщили о результатах опроса крымчан по энергоснабжению

01.01.2016, 19:02

Фото: Красильников Станислав / ТАСС

Результаты опроса крымчан, который был проведен Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), доведены до сведения президента России Владимира Путина.

Опрос был проведен по распоряжению главы государства. Жителям Крыма и Севастополя предложили ответить на два вопроса: согласны ли они на поставки электроэнергии в Крым с Украины при условии, что в договоре полуостров будет значиться как часть Украины, и готовы ли они 3–4 месяца потерпеть перебои в электроснабжении, если контракт с украинской стороной не будет подписан.

В результате 93,1% опрошенных высказались против поставок электричества с Украины по условиям Киева, а 94% респондентов заявили о готовности потерпеть перебои в электроснабжении.

Более того, в новогоднюю ночь крымчане звонили на горячую линию Совета министров республики с просьбой отказаться от поставок электроэнергии с Украины на ее условиях, пишет сайт Вести.Ru.

В свою очередь пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что Россия, скорее всего, не будет подписывать договор с Украиной о поставках электроэнергии на полуостров. Ранее Киев потребовал включить в контракт пункт, определяющий Крым как территорию Украины.

Новости по теме

Читайте также