В Киеве сетуют, что Путин в послании ничего не сказал об Украине

03.12.2015, 18:33

Украинские журналисты оказались взволнованы тем, что президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию не сказал ни слова об Украине.

На этот факт обратили внимание сразу несколько крупных украинских СМИ.

Газета «Вести»: «Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе своего ежегодного Послания Федеральному Собранию обошел стороной тему политических и экономических взаимоотношений с Украиной и ситуацию в Донбассе».

Интернет-издание «Комментарии»: «Президент России ничего не сказал об Украине, в своей часовой речи он вспомнил лишь о Крыме».

Телеканал «112 Украина»: «Российский лидер ни разу не вспомнил об Украине в отличие от 2014 г., когда он в самом начале выступления дал свою оценку событиям на Донбассе. Также он практически не уделил внимания отношениям с ЕС и США».

В своей сегодняшней речи президент РФ говорил о необходимости борьбы с терроризмом и о санкциях против его пособников, но больше всего внимания было уделено внутренним социально-экономическим проблемам. С недавними украинскими событиями было связано лишь напоминание о том, что недавно Россия переживала очередной важный рубеж, когда воссоединилась с Крымом, отмечает сайт Вести.Ru

Глава Крыма Сергей Аксёнов считает, что Владимир Путин намеренно не упомянул Украину в своем послании. По мнению Аксёнова, взаимоотношения с этой страной ушли на дальний план и никаких действий, которые могли бы нанести ущерб России или Крыму, Украина предпринять уже не может, передает МИА «Россия сегодня».

Новости по теме

Читайте также