«Переломим ситуацию»: Хлопонин пообещал Ингушетии новые школы и клиники

05.10.2015, 16:33

Видео программы «Сегодня»

Вице-премьер Александр Хлопонин отчитался о положении дел в Ингушетии.

Федеральную целевую программу «Юг России» переориентируют на решение социальных и экономических проблем. Об этом сегодня в Ново-Огарёве доложил президенту вице-премьер Александр Хлопонин. Речь зашла о выполнении поручений, которые Владимир Путин дал после недавней поездки в Ингушетию. Тогда глава государства сделал акцент на развитии экономики и создании новых рабочих мест.

Александр Хлопонин, заместитель председателя Правительства РФ: «Другая задача в том, что нам надо переходить, конечно, на развитие экономики. Мы создаем много рабочих мест, поэтому сейчас полностью переориентируем на 2017–2020-2025 годы, где основной, конечно, упор будет делаться на строительство объектов агропромышленной структуры, на строительство других знаковых объектов. Сейчас в каждой республике прорабатывается перечень этих объектов, поэтому мы, конечно, будем нацелены на создание новых рабочих мест. Я думаю, что мы значительно переломим эту ситуацию к 2020 году».

До конца года на Северном Кавказе откроют полсотни новых школ, и это позволит разгрузить классы, а проблему младенческой смертности решат при помощи современных клиник. В регионе вскоре заработают перинатальный центр и новый онкологический комплекс.

Читайте также