Песков раскрыл детали переговоров Путина и Обамы

04.10.2015, 08:28

Видео программы «Сегодня»

Беседа президентов России и США Владимира Путина и Барака Обамы в Нью-Йорке была конструктивной, но не привела к укреплению взаимопонимания между ними. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил некоторые подробности встречи Владимира Путина и Барака Обамы, которая прошла в Нью-Йорке на полях Генассамблеи ООН. По словам Пескова, она была конструктивной, но не привела к укреплению взаимопонимания, поскольку США по-прежнему не хотят проявлять гибкость и не прислушиваются к позициям остальных.

Одной из главных тем на переговорах, как и ожидалось, стала Украина. Как отметил Песков, Обама не смог найти весомых аргументов, чтобы оспорить доводы Путина по ситуации в Киеве и Донбассе. Также два лидера обсудили ситуацию в Сирии, где после этой встречи российская авиация начала воздушную операцию.

За последние сутки там было совершено 20 вылетов. По данным российских разведслужб, это посеяло панику среди боевиков ИГИЛ (организация запрещена в РФ). Несколько сотен террористов дезертировали и сейчас пытаются прорваться в Европу под видом беженцев.

Новости по теме

Читайте также