Простуженный рэпер Гуф с новыми песнями покинул изолятор

27.09.2015, 22:04

Фото: Алексей ГУФ Долматов

Рэпер Гуф покинул изолятор после отбывания ареста. 6 суток провел певец в заточении за употребление наркотиков.

Об освобождении Гуфа (Алексея Долматова) сообщил руководитель общественного общероссийского антинаркотического движения «Антидилер» Максим Шорин. Активист в интервью «Интерфаксу» уточнил, что рэпер покинул стены красноярского ИВС около семи часов по местному времени. Музыкант после этого объяснялся в краевом управлении ФСКН, а затем был отпущен.

Освобождение Гуфа подтвердил и его адвокат Сергей Жорин. Защитник рассказал, что его подопечный зря времени под арестом не терял. Вдали от суеты он занялся творчеством. Также выяснилось, что исполнитель в камере простудился, сообщает РСН.

Сергей Жорин, адвокат Гуфа: «Он написал несколько песен новых. Насколько он быстро будет возвращаться к творчеству? Здесь, думаю, нет никаких проблем».

Алексей Долматов и еще несколько человек были задержаны наркополицией после концерта в ночном клубе в Красноярске. Проверка показала, что Гуф употреблял кокаин и марихуану. Вместе с Долматовым за решетку угодил и его коллега по цеху Slim (Вадим Мотылёв). Он вышел на свободу накануне.

Читайте также