Путин в Кремле поблагодарил многодетных родителей за неоценимый вклад в будущее

01.06.2015, 19:55

Видеосюжет: Инна Осипова
Видео программы «Сегодня»

В Кремле собрались люди, для которых слова о семейных ценностях и детском благополучии имеют особый смысл. В Международный день защиты детей Владимир Путин наградил многодетных родителей.

Владимир Путин отмечает сегодня День защиты детей в кругу многодетных семей. Они действительно прилетели из разных округов России. И дети, и родители, конечно, волнуются. Для некоторых из них это было первое путешествие на самолете, а тут они попали сразу в Кремль да в гости к президенту.

Владимир Путин вручил награды и поблагодарил родителей за их неоценимый вклад в настоящее будущее страны. За сохранение семейных ценностей, которые, как он отметил, всегда были, есть и будут основой нашего государства. Владимир Путин заверил многодетные семьи, что государство по-прежнему будет поддерживать семьи. И это касается не только материнского капитала, выплат. Это еще и социальная сфера, передает корреспондент НТВ Инна Осипова.

Владимир Путин, президент РФ: «Подчеркну: при любых обстоятельствах, проблемах, трудностях, с которыми нам приходится сталкиваться, мы будем продолжать активную демографическую политику. Будем развивать систему современных перинатальных центров, строить новые больницы, поликлиники, школы, детские сады, укреплять социальную сферу в целом. Только так, помогая семье, расширяя ее возможности, мы сможем сохранить и приумножать те позитивные демографические тенденции, которые сложились в России за последние годы».

Читайте также