Алчной падчерице светит реальный срок за избиение отчима-ветерана

22.04.2015, 16:07

Видео программы «ЧП»

Столичные полицейские возбудили уголовное дело против москвички, которая избивала своего отчима, ветерана Великой Отечественной войны.

С просьбой провести расследование к стражам порядка обратилась сиделка Георгия Чебуркова. Она рассказала, что фронтовика, который в годы войны служил в батарее реактивной артиллерии, воевал на знаменитой «Катюше» и дошел до Берлина, вот уже несколько лет терроризирует его падчерица Марина Гаджиева.

Женщина не раз требовала, чтобы отчим подарил ей свою долю в трехкомнатной квартире, и в случае отказа избивала старика. За ходом расследования будут следить в прокуратуре, там уголовное дело взяли под особый контроль.

Игорь Орехов, первый заместитель Нагатинского межрайонного прокурора Москвы: «Ранее за несколько месяцев до этого сожитель падчерицы угрожал убийством Чебуркову. По данному факту также были приняты меры правового воздействия, а именно было возбуждено уголовное дело. Он был привлечен к уголовной ответственности, он в квартире в ходе ссоры угрожал нашему ветерану сувенирной саблей».

Сожителя падчерицы приговорили к 100 часам обязательных работ. Если полицейские докажут вину Марины Гаджиевой, то ей грозит лишение свободы сроком до двух лет. Кроме того, в прокуратуре заявили о готовности помочь 91-летнему Георгию Чебуркову и обеспечить ему отдельное от родственников проживание.

Читайте также