Путин: американское оружие на Украину уже поставляется

17.02.2015, 23:38

Видео программы «Анатомия дня»

Российский президент дал свою оценку происходящему в Дебальцеве. По словам Владимира Путина, обострение там объяснимо и прогнозируемо.

Об этом Путин заявил на пресс-конференции в Венгрии, где находится с рабочим визитом. Президент РФ, по его словам, рассчитывает, что ответственные лица в руководстве Украины, которые сами не в состоянии отдать приказ сложить оружие, не будут преследовать военных в Дебальцеве, желающих сделать это.

Говоря о возможных поставках Западом оружия на Украину, Владимир Путин заявил, что американское вооружение уже туда поставляется.

Владимир Путин, президент РФ: «Что касается возможных поставок на Украину, во-первых, по нашим данным, это оружие уже поставляется. И здесь нет ничего необычного. Во-вторых, я глубоко убежден в том, что кто бы и какое бы оружие ни поставлял, количество жертв может, конечно, увеличиться, но результат будет такой же, как сегодня, это неизбежно».

Президент пояснил, что «у подавляющего большинства военнослужащих вооруженных сил Украины нет никакого желания участвовать в братоубийственной войне», а у ополчения Донбасса есть большая мотивация защищать свои семьи, цитирует ТАСС.

Связанные новости

Читайте также