Песков: поставки США оружия на Украину приведут к усугублению кризиса

10.02.2015, 12:21

Фото: Reuters © 2015, Maxim Shemetov

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал недавнее выступление американского президента Барака Обамы о конфликте на Украине.

Обама накануне сообщил, что в случае если дипломатические усилия по урегулирования конфликта не помогут, то Вашингтон готов предпринять новую попытку давления на РФ путем санкций. Также США рассматривают вопрос о поставках оружия официальному Киеву для подавления народного ополчения на востоке.

После переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель американский лидер рассказал, что в администрации США уже находится пакет новых ограничений против России.

Дмитрий Песков отметил, что такая позиция Запада не может не вызывать сожалений, передает РСН.

Дмитрий Песков: «Российская Федерация — это страна, которая действительно заинтересована в урегулировании этого кризиса. Все остальные планы по усилению санкционного режима, изоляции, поставкам оружия и так далее — это все шаги, которые, к сожалению, напротив, направлены на дестабилизацию обстановки на Украине».

Пресс-секретарь РФ подчеркнул, что Москва и дальше будет искать пути разрешения конфликта на Украине и прилагать к этому все усилия.

Читайте также