«Нас боятся и будут бояться»: Кобзон раскрыл секрет силы России

04.11.2014, 16:44

Фото: Прокофьев Вячеслав / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Москва с размахом отпраздновала День народного единства, отмечающийся в России в память о событиях 1612 года, когда ополчение изгнало польских интервентов. В центре Москвы устроили праздничный концерт. Стена установлена недалеко от Большого театра, где завершилось шествие «Мы едины». По официальным данным, в нем приняли участие более 75 тысяч человек.

Шествие под лозунгом «Мы едины» завершилось, на Лубянской площади начался концерт. Сначала со сцены выступали политики из разных регионов страны, а теперь поют звезды российского шоу-бизнеса.

В праздничном шествии, по данным столичной полиции, 75 тысяч москвичей. Они проследовали от Пушкинской площади вниз по Тверской к Лубянской площади. Люди несли в руках транспаранты, флаги России, воздушные шары и букеты цветов. Как передает корреспондент НТВ Михаил Федотов, в толпе можно было увидеть и флаги Донецкой и Луганской народных республик. Жители этих регионов приехали специально.

Жительница Славянска: «Мы приехали сами из Славянска. В Донецке сейчас ведутся боевые действия. Я вышла на площадь, чтобы поддержать свою родину, Новороссию, и информационно ее защитить».

В шествии приняли представители всех парламентских и непарламентских партий России, различных объединений, фондов и профсоюзов. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что Донецкую народную республику необходимо признать.

Геннадий Зюганов, лидер КПРФ: «Считаем, что надо признать Донецкую народную республику. Это соответствует нашим национальным интересам».

Лидер ЛДПР со сцены говорил о силе и доброте нашей страны.

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР: «Мы самая сильная могучая, добрая в мире страна. Именно русский военный флот обеспечил победу Соединенных Штатов в борьбе за свободу против Великобритании, а Европа может наслаждаться демократией, потому что Советский Союз освободил ее от фашизма. День единства придет на Украину, но это будет день единства Новороссии, Малороссии. Защитим русских в любой точке Земли, особенно на Украине».

На сцену вышел певец Иосиф Кобзон и исполнил песню «Я люблю тебя, Россия», а перед этим рассказал, почему все боялись и будут бояться нашу страну.

Иосиф Кобзон, народный артист СССР: «Мы едины, поэтому мы сильны и поэтому нас боятся и будут бояться».

Для собравшихся на Лубянской площади спели Александр Маршал, группа «Республика», Диана Гурцкая и Юлия Савичева.

Читайте также