Движение по железной дороге в Кирове сегодня восстановлено в обоих направлениях. Чтобы ликвидировать последствия мощного пожара, ремонтные бригады работали всю ночь. Накануне на станции Поздино с рельсов сошли цистерны с газовым конденсатом, который мгновенно вспыхнул.
Как передает корреспондент НТВ Виталий Калугин, более 300
Ремонтные бригады и пожарные расчеты на месте аварии работали всю ночь на морозе (вчера в Кирове было минус 17 градусов, сегодня минус 21). Из оврага убирали цистерны, подключали контактную сеть. В 8:59 по московскому времени восстановили движение поездов. В железнодорожных цистернах оставался газовый конденсат, он периодически загорался, приходилось тушить.
Андрей Полозов,
Вчера утром на станции Поздино с рельсов сошли 32 цистерны, 14 из них загорелись. Предварительная причина аварии обрыв контактного провода. Сейчас опасности взрыва уже нет, но сотрудники МЧС периодически сталкиваются с трудностями.
Константин Шестаков, Управление МЧС РФ по Кировской области: «Приходилось тушить пожар и одновременно разбирать вагоны, которые пострадали в ходе аварии. Их сбрасывали, здесь же приходилось тушить газовый конденсат. Раньше мы такого не делали».
Через железнодорожный переезд можно пройти беспрепятственно. Движение общественного транспорта и легковых автомобилей пока запрещено.