Кипр не выдал хакера Зубаху США — он едет в Россию
WSJ: в США нашли доказательства искусственного происхождения
Порноактриса после группового изнасилования разоткровенничалась в больничной палате
У перенесших
После шоу «Маска» Кириллу Туриченко предложили уйти из группы «Иванушки International»
Стабильный 51 килограмм: сестры Зайцевы раскрыли секрет стройности
Дочь Нонны Гришаевой блеснула на ярмарке знатных невест
Росавиация и Ростуризм против полетов в «запретные» страны: к чему готовиться туристам
Юморист Морозов сбросил 66 кг и избавился от многих болезнейСегодня Минюст Кипра прояснил судьбу российского гражданина Дмитрия Зубахи, задержанного на острове еще в прошлом году по обвинению в киберпреступлениях.
Киприоты не стали отправлять предполагаемого хакера в США, а именно американские власти объявили его в розыск, но удовлетворили запрос Генпрокуратуры России. Со дня на день Зубаха отправится на родину, где его ждет судебное разбирательство. Впрочем, доказать, что именно Зубаха совершил сетевые атаки на ряд западных торговых площадок, а также похитил данные десятка тысяч владельцев кредитных карт, непросто.
Обвинение строится в основном на признаниях, сделанных самим россиянином на одном из закрытых хакерских форумах. Других зацепок, указывающих на противоправную деятельность Зубахи, у следствия, похоже, нет, напоминает НТВ.Ru.