Удальцов и Каддафи вдохновляют бастующих студентов РГТЭУ
«Калашников» раскрыл название «секретного оружия»
Настрадавшийся после развода британец нашел свое счастье в сибирской деревне
В Калифорнии женщина обратила медведя в бегство
Порноактриса после группового изнасилования разоткровенничалась в больничной палате
«Рвал на себе волосы и в падучую падал»: как Киркоров сражался за сердце Пугачёвой
Откуда берутся запрещенные вещества в анализах трезвых водителей
Виктор Дробыш об олигархах и их «поющих» любовниках
Со зрением плохо, выпадают волосы: переболевшие
В чем опасность энергосберегающих лампочек?
Бывший любовник «слил» в Сеть эротические снимки Даны Борисовой
Каршеринговая фирма штрафует клиентов на сотни тысяч рублей
Жительница Великого Новгорода стала следователем и спустя 24 года нашла убийц своего отца
Полки «Елисеевского» опустели: почему главный гастроном страны оказался на грани закрытия
В Санкт-Петербурге стартует Международный экономический форум
В Петербурге пара обрушила балкон и упала во время ссоры
Случайно проболталась: за что Киркоров уволил свою домработницу
«Вписка удалась»: в Сети обсуждают секс-видео с 15-летней школьницей на вечеринкеСтуденты Российского государственного
В черный список Министерства образования попали три десятка учебных заведений (среди них и несколько громких брендов вроде МАРХИ и РГГУ). Теперь они подлежат ликвидации или слиянию с другим университетом. Чтобы не допустить этого, студенты РГТЭУ намерены продолжать забастовку, пока чиновники не пересмотрят свое решение. Повсюду развешаны плакаты, клеймящие реформу образования, а члены забастовочного комитета остались недовольны переговорами в министерстве и теперь угрожают обострением борьбы, передает корреспондент НТВ Сергей Морозов.
Организаторы протеста говорят, что Министерство образования просто положило глаз на здания университета в Москве и регионах (говорят, что вуз хотят отдать Высшей школе экономики).
Студенческая забастовка не означает, что работа вуза приостановлена студенты не отказываются от занятий, революционные действия начинаются здесь по ночам, когда активизируется штаб и начинается брожение.
Университет, где почетным доктором числится Муаммар Каддафи, а ректор Сергей Бабурин, конечно, не сдастся без борьбы.
Сергей Бабурин, ректор РГТЭУ: «В Министерстве образования доводы РГТЭУ услышали, но настаивают, что реорганизации будут продолжены. Ранее здесь говорили, что за три года планируется сократить вузы на 20%».
Подробнее об образовании, признанном неэффективным, и жертвах этого признания в 23:15 в программе «Сегодня. Итоги». Смотреть ее можно и в прямом эфире на сайте НТВ.Ru.