Кашин утверждает, что узнал одного из двух участников избиения по фотографии. Журналист предполагает, что нападавший является представителем фанатского движения «Спартака».
Олег Кашин, специальный корреспондент ИД «Коммерсантъ»: «Этого человека я увидел на фоторепортажах с Селигера, это один из охранников Селигера, которые берутся из тех же спартаковских бригад».
В свою очередь, адвокат правозащитной ассоциации «Агора» Рамиль Ахметгалиев на
Защитники Кашина выразили недоверие российскому следствию и намерены жаловаться на неэффективное расследование дела об избиении журналиста в Европейский суд по правам человека.
Рамиль Ахметгалиев, адвокат правозащитной ассоциации «Агора»: «Мы планируем обращение в ЕСПЧ, там есть статьи, связанные с неэффективным расследованием в рамках статьи 2 „Право на жизнь“».
Как напоминает НТВ.Ru, ровно два года назад, 6 ноября 2010 года, корреспондент «Коммерсанта» Олег Кашин был жестоко избит двумя неизвестными около своего дома на Пятницкой улице в Москве. С тяжелыми травмами журналист был госпитализирован. По факту нападения расследуется уголовное дело по статье «Покушение на убийство группой лиц».