В эфире телеканала НТВ в понедельник, 4 мая, состоится премьера комедийного детектива «Кукушонок». Он рассказывает историю опытного оперативника Петра Кувалдина, которого против его воли назначают нянькой для сына местного бизнесмена Клима Кукушкина. Молодой полицейский рвется в бой, он уверен, что может очистить город от преступности. Главные роли исполнили Станислав Бондаренко и Максим Сапрыкин.
Флегматичному и невозмутимому оперативнику Петру Кувалдину (Станислав Бондаренко) навязывают в стажеры недисциплинированного Клима Кукушкина (Максим Сапрыкин), все знания которого почерпнуты только из фильмов и книг. Оперативник озадачен таким назначением, но вскоре узнает, что тот — сын влиятельного бизнесмена и мецената Ефима Кукушкина (Иван Шибанов). Под угрозой увольнения Петру приходится принять парня под свое крыло.
Станислав Бондаренко, актер: «Пётр Кувалдин — уставший от работы оперативник с большими проблемами в семье. Ему все осточертело, он начал выпивать. А тут появляется молодая кровь в лице Кукушкина, которому интересна каждая деталь, а Петру даже лень
Максим Сапрыкин, актер: «Работа оперативником для меня в новинку. Это очень опасная профессия, которая подходит далеко не каждому, не всякая психика выдержит постоянные погони и перестрелки. Конечно, служба в органах интересна, особенно молодым, но они порой забывают, что прежде всего это риск. Например, моему герою приходится производить задержание, он даже не задумывается, что у этих преступников тоже есть родные, которые за них переживают. Когда же видишь чужое горе, вся романтика шпионской жизни мгновенно исчезает».
Потакая сыну в желании стать крутым копом, его отец нашел способ навсегда отбить у парня охоту работать в полиции и вернуть его в семейный бизнес. Повседневность и рутинность работы оперативника должны были разочаровать Клима. Но гибкий ум Кукушкина начинает цепляться за различные нестыковки в наспех состряпанных делах и выходить на серьезных преступников. Это безрассудство раздражает Кувалдина, однако вскоре выясняется, что Клим пришел в отдел не с пустыми руками, у него есть информация, что скоро весь город заполонит новое смертоносное вещество. Но Кукушкин даже и не догадывается, кто за этим стоит.
Иван Шибанов, актер: «Эта история про взросление и пробуждение двух главных героев. Первый — Клим Кукушкин, которому с молодых ногтей пророчили блестящую карьеру и безоблачную жизнь. Но он взрослеет и делает настоящий мужской выбор. Клим решает бороться со злом во что бы то ни стало. Второй герой — Пётр Кувалдин, человек обленившийся, поросший мхом и спокойно почивающий на лаврах. В его солнечную систему резко влетает метеор Кукушкин. Это заставляет Кувалдина пробудиться ото сна, сбросить с себя кору и начать жить по новому, двигаться на высоких скоростях».
Съемки проходили в Москве и Подмосковье. Смотрите премьеру сериала «Кукушонок» 4 мая в 20:00 на НТВ.

