Искали нарколабараторию, а нашли бункер и схрон оружия полицейские в Иркутске. Оперативники получили информацию о том, что местный житель у себя на участке занимается преступной деятельностью, а в ходе проверки ситуация резко изменилась и за бетонными стенами был обнаружен склад с продуктами и не только.
Неприметная старая одноэтажная постройка — по сути лишь прикрытие. Полицейские нагрянули туда, получив оперативную информацию. Рассчитывали найти секретную нарколабораторию. Но когда вошли в дом, то обнаружили не плантацию, а
Этому убежищу хозяин посвятил много времени. Толстые стены, увесистые замки и несколько дверных глазков. Видимо, смотреть он в них собирался в бинокль — запас их аж несколько штук. Также хранил там набор ножей и резиновые маски, имитирующие
Полицейские нашли целый арсенал. В отличие от солений оружие
Ирина Волк, официальный представитель МВД РФ: «Изъяты два предмета, конструктивно схожих с пистолетами, боеприпасы, гильзы, силиконовые маски, наручники, ножи и другие предметы. В ходе опроса мужчина пояснил, что увлекается инженерным творчеством, и обустройство защищенного объекта — его хобби. В бункере он планировал выживать в случае глобальной катастрофы».

