Уголовное дело возбудили против водителя грузовика, который не уступил дорогу машине скорой помощи во Владивостоке.
Как сообщили в СК по региону, дело расследуется по статье о воспрепятствовании оказанию медицинской помощи. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы.
Напомним, накануне Минздрав Приморского края сообщил, что во Владивостоке грузовик не пропустил реанимобиль, который вез пациентку с переломом позвоночника. На подъезде к городу водитель грузовика отказался пропустить скорую, несмотря на включенные проблесковые маячки и сирену. Кроме того, водитель резко затормозил,
Скорая вынужденно остановилась посреди дороги, чтобы бригада медиков смогла оказать помощь пациентке, а водитель грузовика уехал.

