По словам министра экономического развития Максима Решетникова, сейчас инфляция замедляется и составит 6,8% по итогам 2025 года.
Инфляция в России по итогам года составит около 6,8%. Об этом заявил министр экономического развития Максим Решетников на комитете Госдумы по бюджету и налогам.
По словам министра, в сентябре инфляция была в районе 8%. Но в прошлом году инфляция в конце года ускорялась, а сейчас замедляется. Поэтому можно будет выйти на 6,8%.
В сентябре МЭР улучшило прогноз по инфляции до 6,8% с 7,6%. В 2026 году прогнозируется ее замедление до 4%.
Министр финансов Антон Силуанов сказал, что показатель в 6,8% реалистичен и, скорее всего, будет достигнут.
Зампред ЦБ Алексей Заботкин напомнил, что в июльском прогнозе Банка России инфляция предусмотрена в диапазоне

