Объединение нескольких гимнастических федераций в одну было логичным шагом, который привел к оптимизации работы организации, заявил министр спорта Михаил Дегтярёв.
Сегодня в столице проходит конференция Федерации гимнастики России, на которой обсуждают дальнейшее развитие организации. Дегтярёв подчеркнул, что федерация работает последовательно, профессионально и в интересах всего гимнастического сообщества страны. По его словам, создание объединенной федерации стало логичным шагом, соответствующим международной практике.
Татьяна Сергаева, главный тренер сборной команды России по художественной гимнастике: «Для меня очень важно объединение федерации, ощущение, что очень мощная сила за спиной стоит, которая всегда подскажет, по какому пути нам двигаться».
Илья Остапенко, мастер спорта России международного класса по спортивной аэробике: «Наши соревнования стали более красочные, более технически оснащенные. Спортсмены теперь у нас представлены и в медийном поле, то есть мы теперь более медийны, и вообще техническая база тоже увеличилась у нас».
Решение об объединении федераций спортивной гимнастики, прыжков на батуте, спортивной акробатики, спортивной аэробики и художественной гимнастики в одну организацию — Федерацию гимнастики России — было принято в прошлом году.

