Бойцы группировки войск «Центр» рассказали подробности освобождения населенного пункта Новоалександровка в ДНР.
Российские войска выбили ВСУ из Новоалександровки на прошлой неделе. В темное время суток они использовали антидроновые костюмы, которые сделали российских бойцов почти невидимыми для тепловизоров противника. Это позволило застать националистов врасплох.
Шамиль Раджабов, командир штурмовой роты: «Сначала производилась разведка с воздуха, снимали каждую позицию, выявляли, где противник. Потом расчетами дронов уничтожали позиции либо сразу с противником, либо вынуждали его выбегать, сдаваться в плен, либо они раненные выходили. И группам просто оставалось зачистить данную позицию».
Также, как сообщили в Минобороны, в зоне спецоперации российская авиация группировки «Юг» уничтожила пункт временной дислокации националистов. Удары нанес
На