Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал слова президента США Дональда Трампа о том, что тот подумает о встрече с Владимиром Путиным во время визита в Саудовскую Аравию.
Президент США посетит Саудовскую Аравию, Катар и ОАЭ с 13 по 16 мая. В Кремле, комментируя слова Дональда Трампа, заявили, что у российского президента «нет в графике поездок на Ближний Восток в середине мая».
При этом Дмитрий Песков добавил, что встреча Трампа и Путина «явно на слуху» и «она, конечно же, необходима». Представитель Кремля подчеркнул, что такая встреча должна быть «соответствующим образом подготовлена», что требует усилий на самых разных уровнях.
Дмитрий Песков,
Ранее Трамп, отвечая на вопросы журналистов, сообщил, что подумает о возможности встречи с Путиным в Саудовской Аравии во время своей поездки в королевство в середине мая. А в интервью телеканалу NBC News он заявил, что главы стран ЕС просили его позвонить Владимиру Путину для урегулирования конфликта на Украине, поскольку президент РФ якобы не отвечал на их звонки.