В Тегеране заявил об «осторожном оптимизме» после нового раунда переговоров с США.
Как сообщил глава МИД Ирана Аббас Арагчи, третий раунд консультаций, который состоялся в Омане, был «более серьезным, чем предыдущие».
По словам иранского министра, стороны постепенно углубляются в технические детали, в следующем раунде могут принять участие эксперты МАГАТЭ.
Арагчи добавил, что теперь испытывает «осторожный оптимизм», подчеркнув при этом, что противоречия между Ираном и США сохраняются. «Некоторые из них серьезные, некоторые — нет», — сказал глава иранского МИД.
Напомним, что первый раунд непрямых переговоров Ирана и США прошел в Омане, а второй — в Риме. Споры ведутся вокруг допустимой степени обогащения урана, а также механизмов контроля над иранской ядерной программой.
Ранее Дональд Трамп говорили, что сделка с Ираном «продвигается очень успешно», и отмечал, что отказ от ядерного оружия может сэкономить Тегерану «миллиарды и миллиарды долларов». При этом президент США грозил применить военную силу против Ирана, если Тегеран не откажется от своей ядерной программы.