Россия будет добиваться исключения Кубы из списка стран спонсоров терроризма. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко во время визита в Гавану.
Россия поддерживает курс на укрепление сотрудничества с Кубой, страны связывают многолетние узы братства и стратегическое партнерство. Об этом сегодня говорили в Гаване, там с рабочим визитом находится
На встрече с губернатором столичной провинции Чернышенко отметил, что Фидель Кастро — символ свободы для многих поколений россиян.
Дмитрий Чернышенко, вице премьер РФ: «Наши страны очень хорошо знают, что такое санкции. Но мы не сломались и не предали свои принципы. Мы расцениваем новые санкции американцев против Кубы как проявление бессилия и подтверждаем полную солидарность с республикой… Россия, как и прежде, будет добиваться прекращения блокады и исключения Кубы из списка стран — спонсоров терроризма».
Чернышенко отметил, что Россия всегда останется с Кубой. Будет помогать ей в достижении суверенитета, экономического благополучия и процветания. В планах визита