В подмосковных Мытищах задержали мужчину, который избил волонтеров СВО. Валерий Иванов не отличается смелостью. Свою антироссийскую позицию он высказывает тихо, нападает исподтишка и выбирает для битья тех, кто не даст сдачи. Пострадали женщина и ее племянница.
Чтобы поймать Валерия Иванова, который трусливо пустился в бега сразу после нападения на
Хотя незадолго до этого пьяный мужчина чувствовал себя куда увереннее. Поднимаясь в лифте к своей съемной однушке, заметил женщин и подростков, которые таскали коробки с вещами для госпиталя на передовой. Сначала Иванов просто не давал добровольцам прохода.
Маргарита Матвеева, пострадавшая: «Было видно, что лежат маскировочные сети, рюкзаки. Он понял, что это для ребят на СВО. И начал говорить, что мы плохие люди, потому что помогаем бойцам на фронте».
В итоге мужчина напал на волонтеров с кулаками. Первой досталось Маргарите Матвеевой.
Маргарита Матвеева: «Я упала, и он начал топтать мои руки. Просто втаптывал. Я лежала в позе эмбриона, а он меня бил по животу, по ногам, по спине».
Понятно, что в тот момент ей было не до съемки на мобильный. И ответить взрослому агрессивному мужчине оказалось невозможным. Валерий Иванов также успел накинуться на несовершеннолетнюю племянницу Маргариты. Избиение продолжалось, пока на шум не поднялся сосед.
Затем приехали полицейские, и воинственно настроенный Иванов вдруг струсил. Уже в отделе он пояснил, что работает курьером и очень не любит волонтеров, помогающих нашим бойцам на фронте. Сам, вероятно, прячется от военкомата на съемных квартирах.
Маргарита Матвеева же создала собственную группу помощи СВО. На фронт отправляет все необходимое. Часто сама отвозит коробки прямо на передовую. Супруг женщины — участник спецоперации, ветеран боевых действий. В общем, она не могла остаться в стороне. Но
Племянница Маргариты Матвеевой, которая пыталась остановить дебошира, сейчас в больнице. Ее состояние стало хуже — медики диагностировали сотрясение. В ближайшее время суд должен избрать Валерию Иванову меру пресечения. Но есть информация, что в беседе с полицейскими он