В правительстве обсудили посевную кампанию, которая уже началась во многих регионах.
На совещании с
«Президент особо подчеркивал важность наращивания
Михаил Мишустин, председатель правительства РФ: «В первую очередь речь идет о создании и внедрении современной техники и оборудования для агропромышленного комплекса. Это позволит снизить зависимость от иностранных поставщиков и улучшить качество сельхозпродукции».
Второе направление, по словам Мишустина, нацелено на увеличение выпуска лекарств для ветеринарного применения.
Зампредседателя правительства Дмитрий Патрушев сообщил, что на запланированные мероприятия до 2030 года предусмотрено порядка 4,5 млрд рублей. «При этом дополнительно планируется привлечь от бизнеса инвестиции в объеме не менее 12 млрд рублей. По обеим подпрограммам ожидаем первых результатов уже в 2027 году», — отметил он.
Мишустин также объявил о дополнительном поощрении наставников победителей и призеров чемпионатов Высоких технологий и «Профессионалы». Эти соревнования объединяют талантливых людей со всей страны и стимулируют их в самореализации.