Все, что происходило на парковке одного из ресторанов Цимлянска, сняла камера наблюдения. Черный внедорожник пытался выехать с парковки, но стоящий мужчина сзади не спешил отходить. Тогда водитель чуть отъехал назад, посигналил, пытаясь привлечь его внимание, на что услышал в свой адрес лишь брань.
Разобраться в ситуации попытались водитель и пассажир внедорожника. Они вышли из машины поговорить с двумя мужчинами. Казалось бы, все можно было решить на словах, пока один из них не ударил водителя. Завязалась драка. Очевидцы пытались разнять мужчин, но те снова и снова продолжали бросаться друг на друга. Дошло до того, что знакомые обиженных мужчин тоже решили вмешаться в конфликт.
Драка уже с неравными силами продолжилась на дороге. Толпа мужчин выбрала в качестве жертвы водителя иномарки Сергея Егорова. Ему нанесли удар, после которого он уже не смог подняться. Мужчина скончался еще до приезда скорой помощи.
София Егорова, дочь Сергея Егорова: «Это место, где постоянно собираются маргинальные личности, где постоянно происходят драки, разборки, кровопролития. Неоднократно была свидетелем».
Зачинщика драки —
Погибший Сергей Егоров недавно вернулся из гуманитарной поездки, где был волонтером, помогал участникам СВО. Его родственники надеются, что наказание понесет не только зачинщик конфликта, но и все остальные, кто участвовал в избиении.