Суд вынес приговор молодому человеку, который устроил диверсию на железной дороге в Московской области.
Как установило следствие, в январе 2024 года лицо, активно поддерживающее ВСУ, предложило на тот момент несовершеннолетнему парню совершить поджог релейного шкафа. В свою очередь, молодой человек вовлек своего друга подростка. Об этом сообщили в
Получив инструкции, молодые люди подожгли релейный шкаф на
Суд признал поджигателя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 281 УК РФ (диверсия). Ближайшие семь лет он проведет в колонии.
Уголовное дело в отношении второго фигуранта находится на рассмотрении суда. Свою вину злоумышленники не признали.
Ранее в ФСБ сообщили о задержании в Подмосковье мужчины, причастного к серии поджогов по заданию украинских спецслужб. В том числе, он поджег вышку сотовой связи и склад военной продукции.