На
По последним данным, жертвами землетрясения в Турции стал 2921 человек, пострадали почти 16 тысяч. С момента первого подземного толчка в Турции спасли
Землетрясение магнитудой 7,7 произошло на юге Турции накануне рано утром. А днем в центральной части страны произошло еще одно землетрясение магнитудой 7,7. Также было зафиксировано более 150 афтершоков. Судьба сотен людей остается неизвестной.
Ночью в Турцию прибыли 3 борта МЧС с группировкой российских спасателей и врачей. Они привезли мобильный госпиталь, оборудование для поиска людей под завалами. Специалисты аэромобильного отряда МЧС России «Центроспас» и Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» будут круглосуточно работать в зоне стихийного бедствия, разбившись на несколько групп. Еще один борт со спасателями МЧС России был отправлен в Сирию.
По материалам: ТАСС, РИА Новости.
В Турции и Сирии развернули госпитали Центра медицины катастроф Минздрава России
Число жертв землетрясений в Турции достигло 48 000
Число жертв землетрясений в Турции превысило 46 тысяч
В Турции рухнула пострадавшая при землетрясениях многоэтажка: видео