По словам Антона Алиханова, немцы приезжают в Калининградскую область, чтобы перезимовать и не разориться на коммуналке.
Антон Алиханов, губернатор Калининградской области: «Соседи, кстати, удивительное дело, приезжают. Есть отдельные немцы, которые приезжают к нам перезимовать. С конкретным немцем был разговор. Мы спрашиваем, а вы что тут делаете, а он говорит а мы к вам перезимовать».
Губернатор добавил, что в Калининграде за ЖКХ за четыре месяца придется заплатить столько же, сколько за один месяц в Дюссельдорфе, и заявил, что заработать на этом могут жители региона, сдающие квартиры в аренду.
По материалам: РИА Новости.
ЕС призывает еще больше снижать зависимость от российских энергоресурсов
Брюссель и Мадрид не знают, как остановить закупки СПГ из России
Польские шахтеры принесли к представительству ЕК гроб с портретами Урсулы фон дер Ляйен и Греты Тунберг
Саммит в Брюсселе: лидеры ЕС пытаются найти решение по «зеленому» курсу