• ТВ-Эфир
  • Стиль
  • Право
  • Сериал
  • Неизвестная Россия

    Что вам найти?

    Найти
    • 385
    • 0

    Россияне сталкиваются с новыми ограничениями в турецких банках

    Россияне сталкиваются с новыми ограничениями в турецких банках
    • Россияне сталкиваются с новыми ограничениями в турецких банках
    • Соратника Прилепина похоронили с воинскими почестями в Луганске
    • Убийство главы дагестанского села попало на видео
    • Атака дронов на Москву: в Британии отчитались об «инвестициях» в смерть россиян
    • Россиянку хотят лишить родительских прав за попытку перевоспитать сына-трансгендера
    • Прорыв россиянки с детьми через границу Польши и Белоруссии попал на видео
    • Орнитолог прокомментировал видео с бегущим по Москве страусом
    • «Донбасс — ваша братская могила»: российские военные передали бойцам ВСУ леденящие кровь сообщения
    • «Плохая мать»: дочь запретила Волочковой приходить на ее последний звонок и выпускной

    Для россиян, у которых есть счета в турецких банках, оказались затруднены SWIFT-переводы в валюте. Также турецкие банки начали устанавливать ограничения на работу карт за рубежом.

    Поделитесь этой новостью

    Турецкие банки ввели новые ограничения для россиян. Например, Denizbank запретил проводить валютные переводы за границу онлайн. Об этом Forbes узнал от двух клиентов банка.

    Для валютных переводов за границу Denizbank теперь требует личного присутствия клиента в отделении. Один из россиян, который помогает соотечественникам открывать счета в турецких банках, объясняет Forbes: когда случилась первая волна наплыва россиян, которые перевели значительные суммы, турецкие банки никаких ограничений не вводили. А теперь они хотят удержать эти деньги в Турции, потому и затрудняют переводы за границу.

    Есть и еще одна проблема. Турецкие банки стали запрещать россиянам использовать карты, открытые в Турции, за пределами страны. Портал Tourdom пишет, что такие проблемы появились у клиентов Fibabanka. Юрист Елена Рязанова, которая специализируется на финансовом праве, считает, что это не частный случай и добавляет: уже две недели ее клиенты не могут оплатить покупки в интернет-магазинах США и Европы с турецких карт. Все это очевидно объясняется тем, что турецкие банки боятся вторичных санкций за обслуживание россиян.