Николай Лукашенко, врио министра транспорта Крыма: «[Паром] „Ейск“, предположительно, завтра [начнет работу]. Надеюсь, к концу дня (понедельника) запустят „Мрию“, потому что там намного больше пусконаладочных работ необходимо произвести».
Ранее стало известно, что «Ейск» подходит для перевозки малотоннажных автомобилей, а «Мрия» для крупного транспорта. Сейчас на переправе работают по одному парому для каждой категории автомобилей
По словам Лукашенко, чтобы отправить по паромной переправе через Керченский пролив 250 грузовиков, ожидающих своей очереди в Крыму, потребуется два дня.
Николай Лукашенко: «В течение двух дней [отправим 250 грузовых машин]. Это с учетом погодных условий. Сейчас они благоприятные, ветра практически нет, пасмурно, на море небольшое волнение, которое в настоящее время не влияет на работу всех паромов в Керчи».
Напомним, вчера утром на Крымском мосту взорвался грузовик, после чего загорелись железнодорожные цистерны с топливом. Обрушились два автомобильных пролета моста.
По материалам: ТАСС.
Крымский мост с 11 декабря закроют для грузовиков
Путин лично поблагодарил строителей за быстрый ремонт Крымского моста
Песков объяснил, почему Путин ехал по Крымскому мосту на «Мерседесе», а не на «Аурусе»
Путин проехал за рулем машины по Крымскому мосту