Один человек погиб, двое получили ранения в результате обстрела Вооруженными силами Украины города Валуйки в Белгородской области. Пострадавшим оказывают медицинскую помощь. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
По его словам, система ПВО сработала, но есть разрушения на земле. Сообщается о пожарах в восьми жилых домах, также загорелись не менее трех автомобилей. Повреждена подстанция, нарушено электроснабжение города.
Губернатор региона сообщил, что на место происшествия выехали все оперативные службы, социальные объекты в городе планируют перевести на резервные источники питания. А в соцсетях уже появились первые кадры с места происшествия, сделанные очевидцами.
А накануне вечером под огонь ВСУ попало село Красный Хутор Белгородского района. По словам Гладкова, был поврежден получил таможенный терминал, на котором возник пожар. Также стало известно, что
По материалам:
ВСУ выпустили по Донецку 10 ракет из РСЗО
Блинкена в Сенате призвали к переговорам с Россией
«Враг не пройдет!»: девушки-военные рассказали, как отразили атаку дронов ВСУ на Севастополь
Смертельные болезни и зараженная земля: чем опасны обещанные Украине снаряды с ураном